al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 9,5 superiore alla media PIANO... PIANO, DOLCE CARLOTTA
Regia di Robert Aldrich
Voto del 08/08/2006 13:55:32
Voto visitatori: 8,31 (32 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
ALEXANDER
Regia di Oliver Stone
Voto del 28/07/2006 14:17:06
Voto visitatori: 6,47 (317 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
1 risposta
CLOSER
Regia di Mike Nichols
Voto del 24/07/2006 15:12:34
Voto visitatori: 6,26 (226 commenti)

Voto: 9 superiore alla media THE RIVER WILD - IL FIUME DELLA PAURA
Regia di Curtis Hanson
Voto del 18/07/2006 13:54:57
Voto visitatori: 6,72 (39 commenti)

Voto: 10 superiore alla media POMODORI VERDI FRITTI
Regia di Jon Avnet
Voto del 16/07/2006 14:53:36
Voto visitatori: 8 (94 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LA COSA PIU' DOLCE
Regia di Roger Kumble
Voto del 06/07/2006 14:25:26
Voto visitatori: 5,84 (137 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media POMI D'OTTONE E MANICI DI SCOPA
Regia di Robert Stevenson
Voto del 27/06/2006 16:10:16
Voto visitatori: 7,28 (40 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media ANGOSCIA
Regia di George Cukor
Voto del 27/06/2006 16:06:23
Voto visitatori: 8,2 (23 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA GATTA SUL TETTO CHE SCOTTA
Regia di Richard Brooks
Voto del 27/06/2006 15:59:56
Voto visitatori: 8,47 (38 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL SILENZIO DEGLI INNOCENTI
Regia di Jonathan Demme
Voto del 25/06/2006 15:51:18
Voto visitatori: 8,7 (417 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media QUO VADIS
Regia di Mervyn LeRoy
Voto del 25/06/2006 15:41:36
Voto visitatori: 7,4 (25 commenti)

Voto: 10 superiore alla media BEN HUR
Regia di William Wyler
Voto del 25/06/2006 15:34:32
Voto visitatori: 8,85 (128 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL GIRO DEL MONDO IN 80 GIORNI
Regia di Michael Anderson
Voto del 25/06/2006 15:25:00
Voto visitatori: 7,33 (27 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media ALL'OVEST NIENTE DI NUOVO
Regia di Lewis Milestone
Voto del 25/06/2006 15:13:41
Voto visitatori: 8,42 (19 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media AMERICAN BEAUTY
Regia di Sam Mendes
Voto del 17/06/2006 14:09:45
Voto visitatori: 8,27 (409 commenti)

Voto: 10 superiore alla media UN TRAM CHE SI CHIAMA DESIDERIO
Regia di Elia Kazan
Voto del 17/06/2006 14:02:35
Voto visitatori: 8,54 (56 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media
1 risposta
BELLISSIMA
Regia di Luchino Visconti
Voto del 15/06/2006 15:19:58
Voto visitatori: 8,73 (49 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media GENTE COMUNE
Regia di Robert Redford
Voto del 10/06/2006 14:58:29
Voto visitatori: 7,6 (20 commenti)

Voto: 9 superiore alla media MEMORIE DI UNA GEISHA
Regia di Rob Marshall
Voto del 09/06/2006 14:42:28
Voto visitatori: 7,68 (192 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
3 risposte
IL CODICE DA VINCI
Regia di Ron Howard
Voto del 09/06/2006 14:25:01
Voto visitatori: 6,14 (576 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ACCADDE UNA NOTTE
Regia di Frank Capra
Voto del 04/06/2006 14:22:03
Voto visitatori: 8,27 (42 commenti)

Voto: 8 superiore alla media CONSTANTINE
Regia di Francis Lawrence
Voto del 30/05/2006 14:39:29
Voto visitatori: 6,01 (325 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE AVIATOR
Regia di Martin Scorsese
Voto del 30/05/2006 14:32:43
Voto visitatori: 6,52 (250 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
1 risposta
I SEGRETI DI BROKEBACK MOUNTAIN
Regia di Ang Lee
Voto del 30/05/2006 14:26:37
Voto visitatori: 8,03 (437 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CRASH - CONTATTO FISICO
Regia di Paul Haggis
Voto del 30/05/2006 14:15:04
Voto visitatori: 7,77 (400 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media MILLION DOLLAR BABY
Regia di Clint Eastwood
Voto del 30/05/2006 14:05:26
Voto visitatori: 8,34 (570 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL GLADIATORE
Regia di Ridley Scott
Voto del 27/05/2006 13:55:43
Voto visitatori: 8,58 (650 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL MAGO DI OZ
Regia di Victor Fleming
Voto del 27/05/2006 13:38:36
Voto visitatori: 7,97 (68 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media COLAZIONE DA TIFFANY
Regia di Blake Edwards
Voto del 26/05/2006 14:40:04
Voto visitatori: 7,7 (112 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media TITANIC
Regia di James Cameron
Voto del 26/05/2006 14:30:01
Voto visitatori: 8,16 (609 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IL PAZIENTE INGLESE
Regia di Anthony Minghella
Voto del 26/05/2006 14:20:47
Voto visitatori: 7,19 (67 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media PLATOON
Regia di Oliver Stone
Voto del 26/05/2006 14:15:08
Voto visitatori: 7,91 (140 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media RAIN MAN - L'UOMO DELLA PIOGGIA
Regia di Barry Levinson
Voto del 26/05/2006 14:04:43
Voto visitatori: 8,05 (183 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media CASABLANCA
Regia di Michael Curtiz
Voto del 26/05/2006 13:58:02
Voto visitatori: 8,45 (124 commenti)

Voto: 10 superiore alla media L'ULTIMO IMPERATORE
Regia di Bernardo Bertolucci
Voto del 26/05/2006 13:41:08
Voto visitatori: 8,31 (67 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LA MIA AFRICA
Regia di Sydney Pollack
Voto del 26/05/2006 13:33:47
Voto visitatori: 7,74 (48 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media FUNNY GIRL
Regia di William Wyler
Voto del 23/05/2006 14:46:39
Voto visitatori: 8,22 (9 commenti)

Voto: 1 simile o uguale alla media
1 risposta
TROPPO BELLI
Regia di Ugo Fabrizio Giordani
Voto del 18/05/2006 14:49:35
Voto visitatori: 1,43 (656 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media A SPASSO CON DAISY
Regia di Bruce Beresford
Voto del 18/05/2006 14:39:02
Voto visitatori: 7,7 (69 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media CHE FINE HA FATTO BABY JANE?
Regia di Robert Aldrich
Voto del 02/05/2006 14:29:21
Voto visitatori: 8,77 (105 commenti)

Film commentati: 56 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

abigail (2024)accattaromaancora un'estateanother endanselmarcadianaugure - ritorno alle originiautobiography - il ragazzo e il generaleback to blackbrigitte bardot forevercattiverie a domicilioc'era una volta in bhutanchallengerscivil warcoincidenze d'amorecome fratelli - abang e adikconfidenzadamseldicono di tedrive-away dollsdune - parte duee la festa continua!
 NEW
eileenennio doris - c'e' anche domanieravamo bambinifantastic machinefino alla fine della musicaflaminiaforce of nature - oltre l'ingannofuriosa: a mad max sagagarfield - una missione gustosaghostbusters - minaccia glacialegirasoligli agnelli possono pascolare in pacegodzilla e kong - il nuovo imperoi dannatii delinquentii misteri del bar etoileif - gli amici immaginari
 NEW
il caso goldmanil caso josetteil cassetto segretoil coraggio di blancheil diavolo e' dragan cyganil gusto delle coseil mio amico robotil mio posto e' quiil posto (2024)il regno del pianeta delle scimmieil segreto di liberatoil teorema di margheritaimaginaryinshallah a boyio e il seccokina e yuk alla scoperta del mondokung fu panda 4la moglie del presidentela profezia del malela seconda vitala terra promessala zona d'interesse
 NEW
l'esorcismo - ultimo attol'estate di cleolos colonosmarcello miomay decembermemory (2023)metamorphosis (2024)monkey manmothers' instinctneve (2024)niente da perdere (2024)non volere volareomen - l'origine del presagio
 HOT R
povere creature!priscilla
 NEW
quell'estate con irenerace for glory - audi vs lanciarebel moon - parte 2: la sfregiatricered (2022)ricky stanicky - l'amico immaginarioritratto di un amoreroad house (2024)samadsaro' con tese solo fossi un orsosei fratellishirley: in corsa per la casa biancasolo per mesopravvissuti (2022)spy x family code: whitesull'adamant - dove l'impossibile diventa possibilesuperlunatatami - una donna in lotta per la liberta'the animal kingdomthe fall guy
 NEW
the penitent - a rational manthe rapture - le ravissement
 NEW
ti mangio il cuoretito e vinni - a tutto ritmototem - il mio soletroppo azzurroun altro ferragostoun mondo a parte (2024)una spiegazione per tuttouna storia neravangelo secondo maria
 NEW
vincent deve morirevita da gattovite vendute (2024)zafira, l'ultima reginazamora

1050935 commenti su 50769 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

BLACKOUT (2023)BURNING DAYSCABRINICURSE OF HUMPTY DUMPTY 3GORATHHUMANEIL CLAN DEL QUARTIERE LATINOIL MOSTRUOSO DOTTOR CRIMENIL PRINCIPE DEL MIO CUOREIL SENSO DELLA VERTIGINELA NOTTE DEGLI AMANTILEDALISA FRANKENSTEINMAGGIE MOORE(S) - UN OMICIDIO DI TROPPOMORBOSITA'ONCE WITHIN A TIMEPENSIVEQUESTA VOLTA PARLIAMO DI UOMINISONG OF THE FLYTERRORE SULL'ISOLA DELL'AMORETHE AFTERTHE CURSE OF THE CLOWN MOTELTHE DEEP DARKTHE JACK IN THE BOX RISESTHE PHANTOM FROM 10.000 LEAGUES

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net